Медиа · Красноярск против завода ферросплавов http://yad-zavod.org/

В этом разделе публикуются видео- и аудиоматериалы о проблеме марганцевого завода ферросплавов в Красноярске

ru [email protected] Copyright 2024 Эксклюзивное видео судебного заседания http://yad-zavod.org/ru/media/eksklyuzivnoye-video-sudebnogo-zasedania.htm http://yad-zavod.org/ru/media/eksklyuzivnoye-video-sudebnogo-zasedania.htm Эксклюзивное видео судебного заседания. ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» многократно просит отложить рассмотрение дела. Третий Арбитражный апелляционный суд выносит постановление, отказав компании ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» в выдаче разрешения на строительство ферромарганцевого завода вблизи миллионного Красноярска.

]]>
Fri, 28 Mar 2014 20:25:00 +0800
Пикеты в честь годовщины движения (ВИДЕО) http://yad-zavod.org/ru/media/pikety-v-chest-godovshchiny-dvizheniya-video.htm http://yad-zavod.org/ru/media/pikety-v-chest-godovshchiny-dvizheniya-video.htm 25 августа 2012 г. состоялись 2 пикета на острове Татышев. Один на Стрелке у подвесного моста, второй у Октябрьского моста.

Пикеты согласовывались заранее и имели ограничение по количеству. Все прошло удачно, несмотря на ужасную погоду, без нарушения законодательства о массовых мероприятиях.

Смотрите, как это было!





]]>
Thu, 30 Aug 2012 08:59:00 +0800
Годовщина протеста http://yad-zavod.org/ru/media/godovshchina-protesta.htm http://yad-zavod.org/ru/media/godovshchina-protesta.htm Сегодня прошел пикет против строительства ферромарганцевого завода. Активисты назвали его днем защитника Красноярска. Они говорят - несмотря на затишье, красноярцы не намерены отказываться от борьбы.
Сюжет Новостей ТВК от 25 августа 2012 года



Новость и фотографии с мероприятия читайте и смотрите здесь

]]>
Mon, 27 Aug 2012 13:04:00 +0800
К чему привели переговоры http://yad-zavod.org/ru/media/k-chemu-priveli-peregovory.htm http://yad-zavod.org/ru/media/k-chemu-priveli-peregovory.htm 22 августа на закрытом совещании в краевой администрации обсуждали вопрос строительства ферросплавного завода. На нём свою позицию высказал уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов, который специально для этого и приехал в наш город. Он предлагает провести всестороннюю экспертизу проекта предприятия.

Правда, судя по всему, переговоры уполномоченного с общественниками, которые выступают против строительства, не к чему не привели. Экологи не согласны на экспертизу и более того они не хотят видеть Титова посредником в этом конфликте.

]]>
Fri, 24 Aug 2012 13:26:00 +0800
Шуваевский сельсовет решит судьбу ЕФЗ http://yad-zavod.org/ru/media/shuvayevskiy-selsovet-reshit-sudbu-efz.htm http://yad-zavod.org/ru/media/shuvayevskiy-selsovet-reshit-sudbu-efz.htm

Вопрос о строительстве завода ферросплавов в Красноярске вновь остается открытым. Сегодня третий арбитражный суд отменил решение второго и вынес совершенно новый вердикт.

Так, судейская коллегия решила, что суд Красноярского края совершенно зря поддержал отказ Емельяновской администрации выдать разрешение на строительство завода. Но третий арбитражный суд и НЕ обязал емельяновцев его выдать. Он только передал право сказать свое "нет" или "да" шуваевскому сельскому совету, на территории которого и находится стройплощадка. Сегодняшнее решение выгоднее именно притивникам стройки, по крайней мере, краевые власти уверены, что Чек Су получит отказ и, видимо, опять будет судиться.

Сергей ПОНОМАРЕНКО, заместитель губернатора Красноярского края: "С учетом позиции жителей. которые высказали ее на обществ слушаниях, с учетом позичии депутатов, которые проголосовали за правила землепользования и застройки, можно предпопложить что Шуваевский сельсовет выдаст отказ на строительство ЕФЗ."

Источник: Prima-tv.ru

]]>
Tue, 14 Aug 2012 12:26:00 +0800