29.12.2012

Борьба против завода: итоги 2012 года

Благодаря решительным действиям красноярцев ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК», до сих пор - уже больше 1 года 4 месяцев - не может получить разрешение на строительство МАРГАНЦЕВОГО яд-завода.

Активная позиция горожан собиравших подписи, участвовавших в митингах, автопробегах, пикетах и общественных слушаниях, вынудила губернатора, спикера Заксобрания и мэра Красноярска лично заявить, что они не допустят строительства этого ферросплавного завода.

ЭТО БОЛЬШАЯ И ВАЖНАЯ ПОБЕДА ВСЕГО КРАСНОЯРСКА В 2012 ГОДУ.

В июне 2012 года 92% красноярцев на общественных слушаниях проголосовали против строительства ферросплавного завода. Красноярские ученые, экологи, экономисты и предприниматели высказали свою негативную позицию по этому ядовитому производству.

Окончательная точка в этом деле еще не поставлена. «ЧЕК-СУ.ВК» пока не уходит и пытается в арбитражном суде оспорить отказ в выдаче разрешения на строительство. 13 марта 2013 года состоится очередное судебное разбирательство в суде кассационной инстанции в Иркутске.
Полагаем, что «ЧЕК-СУ.ВК» и дальше будет упорствовать, инициируя другие судебные процессы.

Но красноярцы полны решимости до конца бороться с этим яд-заводом И ТРЕБОВАТЬ ОТ ВЛАСТИ ИСПОЛНЕНИЯ ВЗЯТЫХ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ ЗАВОДА.

Нужно продолжать контролировать деятельность «ЧЕК-СУ.ВК», участвовать в экологических акциях, инициировать проверки предприятий загрязнителей и быть готовыми в любой момент встать с дивана и защитить родной Красноярск, защитить жизнь наших родных и близких людей.
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Пусть Дед Мороз окончательно избавит красноярцев от яд-завода.