15.10.2011

«Чек-Су.ВК» готова к конструктивному диалогу

Пресс-служба компании «ЧЕК-СУ.ВК», планирующей запуск под Красноярском завода ферросплавов, сегодня распространила заявление, в котором выразила готовность координировать свою работу с краевыми властями всех уровней, а также открытость для конструктивного диалога с общественностью «в соответствии с требованиями законодательства РФ».

«Компания готова предоставить материалы по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС), разработанные на стадии Обоснования инвестиций, раздел проекта «Охрана окружающей среды», экспертизу проекта санитарно-защитной зоны, а также представить данные об основных технологических показателях проекта в объеме, достаточном для оценки влияния организуемого производства на окружающую среду», — говорится в заявлении.

Кроме того, представители «ЧЕК-СУ.ВК» выразили готовность наладить информационный обмен и активно сотрудничать с рабочей группой по вопросу изучения строительства завода, в которую входят депутаты, представители властей и общественности. «Это позволит прояснить многие вопросы по проекту, установить взаимопонимание и добиться согласованности действий со всеми заинтересованными сторонами», — считают в компании.

Напомним, что планы строительства завода марганцевых ферросплавов в 11 километрах от Красноярска вызвали бурные протесты общественности. В городе уже несколько раз проходили акции протеста, самая массовая из которых — автопробег из центра Красноярска до площадки будущего завода — собрала несколько сот участников.

Источник: press-line.ru