17.03.2012

Арбитражный суд: заседание от 16.03.2012 (АУДИО)

Для тех из вас, уважаемые посетители, кто не имеет возможности безотрывно слушать почти часовую аудиозапись (и это только первая часть), мы подготовили своего рода навигацию по файлу.

Первые 16 минут стороны представляют судье документы, удостоверяющие их личность, предлагают для приобщения к делу различные дополнительные доказательства.

Адвокат заявителя  - ЗАО «Чек-Су.ВК» - начала свое тезисное выступление в 16-50 от начала записи и продолжает его до 22-50 минут.

Сторона ответчика, муниципальное казенное учреждение «Управление земельно-имущественных отношений и архитектуры Емельяновского района» (а также соответчика  - администрации Емельяновского района) свои доводы излагает примерно с 23-й минуты до 30-й минуты записи.

Начиная с 39-й минуты записи представитель прокуратуры задает вопрос Александру Сысолятину, директору проекта строительства ЕФЗ, о том, какие виды работ предусмотрены компанией «Чек-Су.ВК» на площадке «Крастяжмаша». Тот отвечает: строительство новых зданий и реконструкция приобретенных в собственность цехов. 

Обращаем внимание пользователей на 44-ю минуту файла: начиная с этого момента, сторона ответчика (юрист администрации Емельяновского района) рассказывает о том, что один из 12 земельных участков, принадлежащих «Чек-Су.ВК» на правах аренды или собственности, снят с кадастрового учета 29 декабря 2011 года и разделен более чем на 30 участков. Представительница «Чек-Су.ВК» уверяет, что договор аренды на этот участок  - действующий и был заключен 1 января 2012 года. Этот день, напомним, является федеральным выходным днем, более того, выпал в этом году на воскресенье.

Примерно с 48-й по 52-ю минуту файла Александр Сысолятин отвечает на вопрос, как будут складироваться отходы ферромарганцевого производства. По его словам, о хранении речь вовсе не идет: отходы сразу же после их возникновения будут «перерабатываться и продаваться». После этого диалога судьбой отходов заинтересовался и судья Ражков.

Вы также можете скачать аудиофайл и прослушать его офлайн.