16.11.2011

«Красноярск против» не будет проводить протестное шествие 20 ноября

Общественное движение «Красноярск против» официально заявляет: администрация города Красноярска не согласовала проспект Мира как маршрут проведения протестного шествия горожан 20 ноября 2011, мотивируя это большой транспортной значимостью и загруженностью этой улицы. В качестве альтернативного варианта был предложен остров Отдыха, однако этот вариант оказался для нас неприемлем. 

В связи с вышеизложенным общественное движение «Красноярск против»  настоящим сообщением  информирует горожан и администрацию города Красноярска, что никакого шествия ни на проспекте Мира, ни на острове Отдыха 20 ноября 2011 года нами проводиться не будет. Инициативная группа общественного движения, выступающего против размещения ферросплавного завода под Красноярском, просит горожан воздерживаться от противоправных действий и продолжать отстаивать свои права  исключительно в рамках закона.

В администрацию города уже подано уведомление на проведение шествия по проспекту Мира на 27 ноября. О результатах согласования даты и времени шествия будет сообщено дополнительно.

В настоящий момент инициативная группа вместе с красноярскими юристами, экспертами и экологами, предложившими свою профессиональную помощь, продолжает работу над анализом проектной документации, допущенными «ЧЕК-СУ.ВК» нарушениями, и поиском юридических схем надопущения размещения ферросплавного завода и подобных производств на территории красноярского края.  Напоминаем, что назначенные на заседании Заксобрания 10 ноября общественные слушания по ферросплавному заводу носят рекомендательный характер и не несут юридических последствий в части возможного запрета строительства завода.


Инициативная группа «Красноярск против»