16.12.2011

Все на митинг 24 декабря!

Прошло 4 месяца. Власти, имея полномочия, не поставили точку в вопросе с яд-заводом, не запретили его размещение на площадках Крастяжмаша, чего требуют красноярцы.

На сегодняшний день «Чек-Су» заявила, что не уйдет с площадки Крастяжмаша и всячески пытается убедить общественность в том, что их завод безвреден и очень необходим вопреки мнениям красноярских ученых и экологов.

Нас не надо убеждать тогда, когда мы и ученая общественность Красноярска изучила проект завода. Результаты позволили определенно сказать, что размещение такого предприятия в наших условиях чрезмерно опасно. После 4-месячной работы по этой теме у нас есть свое обоснованное и справедливое мнение, поддержанное тысячами красноярцев оставивших свои подписи против этого завода.

Мы – жители Красноярска, мы живем здесь, наше мнение – это закон для всех – и для «Чек-Су», и для власти всех ее уровней и проявлений. Эта аксиома оказалась не до конца понятной власти, потому что власть окончательно потеряла свое лицо. В том числе это проявилось на примере фальсификаций с выборной компанией в Думу, с перемещением красноярских чиновников с целью поставить на место мэра Красноярска удобного власти исполнителя.

24 декабря 2011 г. в 14:00  в Красноярске на Красной площади состоится митинг. Предлагаем пойти всем и позвать с собой всех-всех своих знакомых, друзей. Показать, что мы есть, нас много, мы – сила, что нам нужна  власть, способная слышать людей и решать их проблемы, в том числе и с  запретом размещения ферросплавного завода под Красноярском.

Место и время проведения митинга согласовано с администрацией и МВД Красноярска.
     
На этом митинге будут заявлены разные гражданские силы и позиции, которых объединяет одно – борьба за честные выборы, за волеизъявление народа, за чистую Сибирь!

Не молчи, вставай, иди! Покажи себя и заяви о своей гражданской позиции!

Защитим наш Красноярск от произвола властей, защитим Красноярск и наших детей от экологической катастрофы!!

Общественное движение «Красноярск против»
15 декабря 2011г.